воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Фестиваль ЗОЖ в Слободском

Создание условий для формирования здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений государственной молодёжной политики. 

На протяжении нескольких лет Федеральное агентство по делам молодёжи реализует проект «Беги за мной» - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Опыт реализации данного проекта охватил более 60 регионов нашей страны. Не стали исключением Кировская область и город Слободской, подхватив идею пропаганды здорового питания и активных занятий фитнесом, физической культурой. 


В целях популяризации данного направления и в рамках Всемирного дня здоровья участники проекта при поддержке администрации города Слободского организовали фестиваль здорового образа жизни, который состоялся 6 апреля 2014 года на базе МКОУ СОШ №14. Инициатором и главным организатором выступил Данил Михайлович Коробейников, член молодежного правительства г.Слободского.

Фестиваль включал в себя образовательные блоки и мастер-классы по направлениям в сфере здорового образа жизни:
  • фитнес - тренировки
  • йога
  • здоровое питание
  • силовые тренировки
  • воркаут, паркур, бокинг
  • современные виды танцев
Также все желающие, участники фестиваля (около 100 человек) смогли принять участие в соревнованиях по гиревому спорту, дартсу, прыжкам со скакалкой.
Так, победителями в "скакалке" стали сразу две участницы фестиваля - Минчакова Оля и Плотникова Ксения, которые за минуту успели прыгнуть по 140 раз, но абсолютным чемпионом стала Минчакова Оля.
Среди мужчин лучшими стали Серебреников Борис (130 р), Останин Александр (129), Семенюк Александр (128)
В соревнованиях по дартсу приняли более 20 человек, лучшими из которых стали: Городилов Алексей (100), Невзорова Оля (54), Домосканова Лиза (46), Суходоев Егор (46)
В гиревом спорте отличились Абатуров Михаил, Васильков Дмитрий, Останин Александр.




Главная цель фестиваля 
- популяризация здорового образа жизни среди представителей молодежи города Слободского.
          Задачи :
            - объединение на одной площадке современных технологий и практик в сфере ЗОЖ;
           - повышение профессиональной компетентности специалистов в сфере ЗОЖ;
            - обучение молодых людей современным практикам ЗОЖ;
       - популяризация современных практик ЗОЖ (здоровое питание и фитнес-активность) среди целевой аудитории Фестиваля.

Хочется пожелать нашей молодежи активнее заниматься своим здоровьем, спортом и вести здоровый образ жизни, ведь это действительно здорово!

Комментариев нет:

Отправить комментарий